Покупка квартиры перед браком - как изменятся правила смены фамилии и необходимость согласия супруга
Здравствуйте,
Согласие на покупку возможно потребуется. Квартира будет лично вашей только если вы предусмотрите это брачным договором, а так она куплена в браке, значит совместная, хотя конечно при желании можно в суде доказать личную собственность, если на нее потрачены лично ваши деньги.
Паспорт должны поменять в течение месяца после регистрации брака
Желаю Вам удачи и всех благ!
1. Нет, согласие супруга не требуется (ст. 35 К РФ). Однако если Вы хотите, чтобы супруг на эту квартиру не претендовал, заключите брачный контракт.
2. Ваш паспорт действителен в течение 30 дней с момента регистрации брака.
При приобретении собственности во время брака необходимо согласие супруга поскольку вы будете на себя оформлять. Лучше сразу на новую фио меньше будет с документами замена и тд беготни.