Кто должен предоставлять работнику уведомление о сокращении - требования и возможности
Здравствуйте! Должен работник отдела кадров (офис-менеджер) либо любое другое лицо, на которое, приказом руководителя, возложены эти обязанности.
Скажите, вот такая ситуация, мой работодатель находиться в другом городе и хочет вручить мне уведомление через моего коллегу по работе, законно ли это? Может ли он его наделить таким правом? Если такого распоряжения не будет могу ли я не брать и не подписывать уведомление?
Уведомление о сокращении вручается в отделе кадров в присутствии свидетелей и передачи вам данного документа, где вы должны расписаться и получить экземпляр уведомления.
Скажите имеет ли право вручать уведомление мне такой же работник как и я?
Доброго времени суток! Уведомления о сокращении обязаны вручить работодатель, или лицо наделенное полномочиями для вручения, например начальник отдела по работе с персоналом.