Мать отказалась письменно от детей 2-х и 3-х лет. в пользу бабушки на опекунство. Сейчас хочет забрать. Что делать бабушке?
--- Здравствуйте, если хотите детей воспитывать, доказывайте что она плохая мать, соберите справки что состоит на учёте и так далее. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, закон не предусматривает возможность отказа родителя от детей. Если мать не лишена родительских прав, то она может забрать своих детей.
Удачи вам и всего наилучшего.
Письменно отказаться от родительских прав и обязанностей нельзя. Только суд может лишить родительских прав. Таким образом мать имеет право забрать ребенка. Другой вопрос, если она не участвовала до этого в его жизни и не несла материальную ответственность за него, тогда нужно лишать мать родительских прав.