Мне 63 года, а банк требует доплатить проценты - могу ли я оспорить ставку?
Мне 63 года-пенсионерка. Я сняла с карточки траст банка 30 тысяч рублей три года назад-так сложилась жизненная ситуация, были нужны срочно деньги. Платила такими суммами, как сообщали с банка по СМС. выплатила 46 тысяч. Получается, уже 50 % им выплатила от взятой суммы. Звоню в банк, сколько я еще должна. Мне невозмутимо отвечают, если оплатите до 1 марта, то 17963.43. и потом позвоните нам, мы вам скажем потом еще точную сумму процентов доплатить. Я в шоке... получается, что проценты растут ежедневно, а плачу раз в месяц. Почему когда мне вручали эту карточку, то не вручили точный расклад процентной ставки. Могу ли я оспорить процентную ставку.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вы не можете оспорить процентную ставку, если подписали договор. Ежемесячные минимальные платежи погашают только проценты за пользование денежными средствами, основной долг не погашается.
Спасибо за помощь!
Прочитайте внимательно Договор, который Вы заключали с Банком. Возьмите в Банке выписку по карточке. Просчитайте суммы, который Вы должны оплачивать согласно Договору, сравните с тем, что Вы должны по Договору. Если какие-то расхождения, обращайтесь в Банк с письменным заявлением о пересчете либо в суд.
Спасибо, Вы мне очень помогли!