Можно ли выселить семью с детьми без предоставления другого жилья - нарушение конституционных прав?
Могут ли по решению суда выселить из квартиры семью с двумя не совершеннолетними детьми, без предоставления другого жилья? Ведь это нарушение Конституции и конституционных прав на жильё.
Лучший ответ
пожалуйста, могут ли по решению суда выселить из квартиры семью с двумя не совершеннолетними детьми, без предоставления другого жилья? Ведь это нарушение Конституции и конституционных прав на жильё.
НЕ могут выселить, если для этого нет оснований,. установленных Жилищным Кодексом РФ.
Спасибо, буду знать.
Добрый день
Если квартира не ИПОТЕЧНАЯ, то не могут, солидарна с коллегой.
Если же ипотечная, то увы могут. Каждый случай индивидуален и все зависит от ситуации.
Спасибо за ответ!
Только из квартиры которая куплена в ипотеку, могут выселить несовершеннолетних.