Можно ли выселить семью с детьми без предоставления другого жилья - нарушение конституционных прав?

Могут ли по решению суда выселить из квартиры семью с двумя не совершеннолетними детьми, без предоставления другого жилья? Ведь это нарушение Конституции и конституционных прав на жильё.
Лучший ответ

пожалуйста, могут ли по решению суда выселить из квартиры семью с двумя не совершеннолетними детьми, без предоставления другого жилья? Ведь это нарушение Конституции и конституционных прав на жильё.

НЕ могут выселить, если для этого нет оснований,. установленных Жилищным Кодексом РФ.

Спасибо, буду знать.

Добрый день

Если квартира не ИПОТЕЧНАЯ, то не могут, солидарна с коллегой.

Если же ипотечная, то увы могут. Каждый случай индивидуален и все зависит от ситуации.

Спасибо за ответ!

Только из квартиры которая куплена в ипотеку, могут выселить несовершеннолетних.