Матерью одиночкой после развода - как оформить свидетельство о рождении ребенка, не от бывшего мужа?
После развода не прошло 300 дней, родился ребенок, не от бывшего мужа! Не могу оформить свидетельство о рождении, т.к. говорят будет записан на бывшего мужа! Ни бывший муж ни биологический не принимают участия в жизни ребенка! Могу ли я быть матерью одиночной?
Лучший ответ
Нет, Вам придется либо устанавливать отцовство через суд и взыскивать алименты.
Юридическим отцом будет БМ. Либо Вам придётся обращаться с иском об установлении отцовства к биологическому отцу. Этот вариант предпочтительнее.