Сократили должность секретаря в ООО АШАН - могут ли предложить другую вакансию?
Моя жена работала секретарем в ООО АШАН, потом ушла в декрет сейчас ребенку 1,5 года и она хочет вернуться, но ей сказали что должность возможно сократили и думают предложить другую вакансию (работник зала и т.п.), скажите имеют ли они право так делать?
Добрый вечер!
Полагаю, что нет, исходя из ст.72 ТК РФ:
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Удачи Вам!