Куда жаловаться на незаконную перепланировку соседней квартиры.

Лучший ответ

А в связи с чем возникла такая мысль? Их перепланировка, как-то нарушает Ваши права? И главное, на основании чего сделан вывод, что она незаконная?

P.S. Ст. 51 ГрК РФ к этому не имеет ни малейшего отношения.

Обратитесь в администрацию муниципального образования, т.к. они должны давать согласие на перепланировку согласно ст. 51 ГрСК РФ.

Здравствуйте, на незаконную перепланировку Вы можете пожаловаться в жилищную инспекцию, инспектора которой имеют право произвести проверку поступившего заявления и в случае выявления перепланировки, проведенной без разрешительного документа на собственника будет наложен штраф и обязательство вернуть квартиру к первоначальному виду; если в результате перепланировки был нанесен ущерб соседям, то нарушитель обязан компенсировать расходы на ремонт. С уважением, Станислав Пичуев.