Как избежать закрытия фирмы из-за большого долга за аренду - советы для сохранения места работы и улучшения ситуации

Вопрос №12168782 из г. Биробиджан
опубликован 17.02.2017, 03:02
В фирме где я работаю большой долг за аренду. Мне нравится моя работа и уходить не хочу с нее. Да начальница моя хорошая. Что посоветуйте нам делать чтоб фирма не закрылась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В любом случае придется платить за аренду. Либо добровольно, либо потом суд обяжет. В суде просить рассрочку.

17.02.2017, 03:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если у нас долг 150000 тысяч рублей нам додуд в суде рассрочку.

17.02.2017, 03:24

Могут дать, нужны убедительные основание суду предоставить. Можно и не доводить до суда, а договориться с арендодателем, что обязуетесь выплатить в такой-то срок.

17.02.2017, 03:28

Здравствуйте.

Статья 324. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава - исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава - исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.

По результатам рассмотрения заявления выносится определение.

Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу - исполнителю.

2.1. По правилам, установленным частью 2 настоящей статьи, рассматриваются вопросы об отсрочке или о рассрочке взыскания исполнительского сбора, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания, а также иные вопросы, возникающие в процессе исполнительного производства и в силу закона подлежащие рассмотрению судом.

3. В случае предоставления должнику отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта арбитражный суд вправе по заявлению взыскателя принять меры по обеспечению исполнения судебного акта по правилам, установленным главой 8 настоящего Кодекса.

4. Определение арбитражного суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть обжаловано.

Попробуйте обратиться в Арбитражный суд, только он будет решать, однако Вам надо доказать, что у Вас нет денежных средств для оплаты в настоящий момент.

17.02.2017, 03:29

Нет средств для оплаты аренды, если не оплатим, то не обходимо будет освободить офис. Что делать. Арендодатель отказывается в расрочке.

17.02.2017, 04:30

Уважаемая Валерия.

Посмотрите условия договора ренды, особенно то, что касается ответственности принеоплате арендных платежей.

Без этого трудно сказать.

Если арендодатель обратится в суд за расторжением договора аренды и взысканием платежей, то Вас выселят из помещения.

17.02.2017, 04:32

Нет средств для оплаты аренды, если не оплатим, то не обходимо будет освободить офис. Что делать. Арендодатель отказывается в расрочке.[quote][/quote]

Стремление к чуду у нашего народа просто неискоренимо Все надеются на какой то чудодейственный рецепт-как можно статься в помещении не платя аренду К сожалению такого рецепта еще не придумали

Надо не ждать какого то чуда, а реально смотреть на вещи Ищите деньги на погашение долга Нет денег готовьтесь освободить помещение Иного не дано.

17.02.2017, 04:34

Раз нет денег, то придется освобождать офис и выплачивать задолженность за неуплату аренды, добровольно или суд будет взыскивать.

17.02.2017, 04:37

Арендодатель в суд еще не подал. Какие нам действие предпринимать.

17.02.2017, 04:42

Пока не подал. Если не договоритесь с ним о выплатах по задолженности за аренду, то арендодатель имеет полное право подать иск в суд, расторгнуть договор и выселить из помещения.

17.02.2017, 04:45

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034