Возможность оспорить действительность исполнительного листа в суде
Возможно ли в суде оспорить действительность исполнительного листа?
Срок на подачу апелляционной жалобы был восстановлен, за это время был выдан исп. лист, проведено взыскание. Апелляция оставила решение суда в силе. При этом остальные "косяки" суда первой инстанции апелляционный исправил, сославшись на то, что решение еще не вступило в силу. А насчет исполнительного листа апелляция сказала, - все равно решение оставлено в силе, значит, и.л. действительный, несмотря на п.4 ст.428 ГПК РФ.
Повторю - взыскание исполнено.
Лучший ответ
А насчет исполнительного листа апелляция сказала, - все равно решение оставлено в силе, значит, и.л. действительный, несмотря на п.4 ст.428 ГПК РФ.Вы можете конечно обжаловать возбуждение исполнительного производства, но необходимо было это делать в течении 10 дней с момента возбуждения или получения постановления об этом в рамках КАС РФ.
Спасибо за вашу работу!