Курган, 17.02.2017, 05:47

Арест на счетах и картах банков - влияние на выплату зарплаты и работу бухгалтерии

Вопрос №12168968 из г. Курган
опубликован 17.02.2017, 05:47
Если мне наложат арест за задолженность ком. услуг, на счета и карты всех банков, а на карту мне приходит з/п всего половина, а вторую половину я получаю на руки, на сколько мне известно если накладывают Орест то это 50% с з/п, ответьте арест будет только на картах или в бухгалтерии тоже будут высчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если исполнительный лист поступит в бухгалтерию, то работодатель обязан производить удержание из зарплаты, но не более 50% по всем ИЛ.

17.02.2017, 05:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Орест то это 50% с з/п, ответьте арест будет только на картах или в бухгалтерии тоже будут высчитывать?
Если наложат арест на счета, то будут списывать со счетов. Однако если исполнительный лист придет по месту работу, будут высчитывать в бухгалтерии.

17.02.2017, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в таких случаях, как задолженность за ком. услуги какие меры предпринимают? В каких случаях они могу сообщить на место работы?

17.02.2017, 06:01

Выносится судом судебный приказ, после этого УК или ТСЖ получает лист и может отдать его в банк, где арестуют счета. А может отдать приставу, который вызовет вас и обяжет платить, а также будет устаналивать вашу работу.

17.02.2017, 06:03

На работу приходит исполнительный лист, который направляет судебный пристав-исполнитель на основании судебного решения, а не решения коммунальных служб.

17.02.2017, 06:06

За задолженность по коммунальным платежам на работу не сообщают не беспокойтесь. Просто обратятся в суд о взыскании получат исполнительный лист и предъявят судебным приставам.

17.02.2017, 06:09