Шахрихан, 17.02.2017, 07:09

Как вернуться в Узбекистан - нужна ли регистрация брака для помощи

Вопрос №12169121 из г. Шахрихан
опубликован 17.02.2017, 07:09
Мой молодой человек гражданин Израиля, но родился и проживал несколько лет в Узбекистане. Три месяца тому назад приехал по гостевой визе в Узбекистан, надеялся что через три месяца ему снова продлят визу на 3 месяца. Но ее продлили только на 1 месяц. Он хочет полностью вернуться в Узбекистан. Мы не знаем, как нам это сделать. Поможет ли в этом вопросе регистрация брака? Проконсультируйте нас пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения вида на жительство для иностранца и лица без гражданства указанные лица представляют в органы внутренних дел по месту постоянного жительства следующие документы:

- заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Республики Узбекистан;

- свидетельство о рождении (при получении впервые);

- действительный паспорт иностранного государства;

- 5 фотографических карточек размером 35 х 45 мм;

- справку с места жительства с указанием членов семьи;

- свидетельство о браке.

17.02.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Он хочет полностью вернуться в Узбекистан. Мы не знаем, как нам это сделать. Поможет ли в этом вопросе регистрация брака? Проконсультируйте н[quote][/quote]Ваш молодой человек по окончании срока действия визы должен выехать из страны Затем снова въехать по гостевой визе и за время действия этой визы жениться на вс Так можно продлить пребывание в Узбекистане.

17.02.2017, 07:22

А если брак зарегистрировать сейчас, поможет ли это в продлении визы и на какой срок?

17.02.2017, 07:58

Лена,

в соответствии с Порядком въезда в Республику Узбекистан и выезда из Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства-визы выдаются сроком до 1 года, и продление до 2-х раз.

17.02.2017, 08:40

пожалуйста как он может получить в Узбекистане вид на жительство? Что для этого нужно сделать и к кому обратиться?

17.02.2017, 07:31