Варианты отпуска и компенсации - возможность отказа и продолжение работы
Да, если вы идете в отпуск не по графику - можете отказаться, но вы идете по графику - ст. 123 ТК РФ
компенсация выплачивается при увольнении, а замена отпуска на компенсацию только с вашего согласия - см. ст.
В данном случае график отпусков, подписанный вами, есть соглашение с работодателем, обязательное как для работника так и для организации. Договаривайтесь. Удачи.
Здравствуйте.
Можете написать заявление и работать дольше, но с разрешения работодателя!
График обязателен и для Вас и для него!
Постарайтесь больше не глупить...
Статья 123 ТК РФ устанавливает, что очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Если работнику своевременно не была произведена оплата времени ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником (ст. 124 ТК РФ).