График отпусков и право на дополнительный отпуск для генерального директора - условия и ограничения
Добрый день! Вы, не смотря на то, что являетесь генеральным директором, должны действовать в рамках правового поля. То есть выходить в отпуск соответствии с требованиями трудового законодательства и соблюдать график отпусков. Стандартно отпуск не может быть более 28 календарных дней в году, но его можно разбить на части, одна из которых не может быть менее 14 дней.
Ну а в трудовом договоре, написано имеем право идти в отпуск в любой день без материального обеспечения, попросту без зарплаты можно еще на месяц вроде пойти. Или в неоплачиваемый отпуск. Вроде так, хотя насчет последнего не уверен.
Добрый день! Если Вы говорите не о ежегодном оплачиваемом отпуске, а об отпуске без сохранения заработной платы, то Вы можете его оформить в любой день и на любой срок, только ознакомьтесь еще раз со своим трудовым договором и Уставом.