График отпусков и право на дополнительный отпуск для генерального директора - условия и ограничения

Вопрос №14403972 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2018, 15:02
Отработал я 12 месяцев, дальше иду в отпуск, потом, через два три месяца допустим еще раз хочу выйти в отпуск (не вынужденно, а по желанию) сколько месяцев потом мне положено работать или могу и дальше брать каждый месяц по отпуску, так как я генеральный директор. Что вбить в трудовой договор, график отпусков для всех одинаков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы, не смотря на то, что являетесь генеральным директором, должны действовать в рамках правового поля. То есть выходить в отпуск соответствии с требованиями трудового законодательства и соблюдать график отпусков. Стандартно отпуск не может быть более 28 календарных дней в году, но его можно разбить на части, одна из которых не может быть менее 14 дней.

18.07.2018, 15:08

Ну а в трудовом договоре, написано имеем право идти в отпуск в любой день без материального обеспечения, попросту без зарплаты можно еще на месяц вроде пойти. Или в неоплачиваемый отпуск. Вроде так, хотя насчет последнего не уверен.

18.07.2018, 15:14

Добрый день! Если Вы говорите не о ежегодном оплачиваемом отпуске, а об отпуске без сохранения заработной платы, то Вы можете его оформить в любой день и на любой срок, только ознакомьтесь еще раз со своим трудовым договором и Уставом.

18.07.2018, 15:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034