Возможно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск прошлого года, если муж работал 8 месяцев?
Скажите пожалуйста, муж отработал в прошлом году 8 месяцем, в отпуск не ходил, может ли он в этом году сейчас написать компенсацию за отпуск прошлого года.
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда-ст. 124 ТК РФ.
Здравствуйте!
Отпуск предоставляется за каждый отработанный год, а не за календарный, т.е. по истечении 12 месяцев работы, так что компенсация не положена.