Как поставить муниципальное жилье на кадастровый учет без приватизации?

Интересует такая информация. Муниципальное жилье, договор соц. найма на руках имеется. Нет кадастрового и тех. паспорта на руках. Кто должен делать тех. паспорт и ставить на кадастровый учет объект, если приватизация жилья не планируется в принципе? Наниматель или наймодатель? Муниципалитет утверждает что у них нет тех. паспорта, а должен быть у упр. компании, которая принимает ком. услуги на данное жилье. Упр.компания все сваливает на муниципалитет. Как добиться постановки на кадастровый учет муниципального жилья?
Лучший ответ

--- Здравствуйте, читайте договор соцнайма, а должен делать тот кому это нужно и как правило это наниматель, на тот же случай приватизации. Удачи Вам и всего хорошего.

Большое спасибо!

Заказывать и оформлять технический паспорт чтобы поставить на кадастровый учет объект должен собственник. То есть муниципалитет. Напишите официальное обращение.

Спасибо за дельный совет!