Как проверить возможность продажи доли в квартире по цене, отличающейся от указанной в договоре?
Продавать долю в квартире можно по любой цене, главное что б с налоговой потом проблем не было. Может вопрос несколько неточен, обычно спрашивают о том что получен отказ второго собственника (с его преимущественным правом покупки) по конкретной цене продажи доли и может ли он продать ниже чем указано в согласии. Я своим клиентам в случае необходимости советую оформить цену как положено по договору, а получить как договорились. Тем более факт передачи денег можно подтвердить распиской на любую сумму.
Продать может только по цене выше чем была указана в предложении (ст. 250 ГК РФ), но не ниже. Проверить это можно только из тех бумаг которые были подписаны.