Дело потерпевшей - затяжные сроки и бесконечные продления дознания

Я потерпевшая сторона. Дело умышленно затягивают вот уже почти полгода. У меня сменился третий дознаватель и начальник сказал, что сменит еще раз. Теперь у него отговорка-вы пишете жалобы и дело изъяла прокуратура. Поэтому мы им не занимаемся. Но жалобы я стала писать две недели назад. А до этого дело стояло на мертвой точке более 4 месяцев. В понедельник истекает общий срок до и после восстановления 2 месяца. Начальник ОД сказал, что они будут продлять сколько угодно. Неужели можно сколько угодно продлять срок дознания?
Лучший ответ

Нет, Татьяна, незаконно. К тому должны быть основания. Жалобами в прокуратуру действительно можно затянуть срок дознания, т.к. дело изымается на какое-то время для проверки. Сколько угодно, продлевать срок проверки нельзя.

Советую для защиты Ваших интересов и представительства Вас в органах дознания и в суде обратиться за квалифированной юридической помощью к адвокату.

Большое спасибо за оперативный ответ!

Уважаемая Татьяна, если дознаватели в трех соснах заблудились и уже полгода не могут разобраться с простецким дельцем, то грошь цена таким new-полицаям. А куда же смотрит ихний начальник? Где контроль над дознанием? Продлять бесконечно срок дознания не могут. За этот бардак придется отвечать дознавателям и их начальству.

Вы имеете право на обжалование действий "господ" полиционеров вплоть до высшего руководства главного полицейского ведомства страны и Генерального прокурора.

Спасибо!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034