LSN Messenger
Краснодар, 17.02.2017, 13:06

Возможно ли для гражданина РФ приобретение товаров по заграничному паспорту и может ли это иметь негативные последствия?

Вопрос №12170824 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2017, 13:06
Являясь гр.РФ постоянно проживающим на территории РФ, имею ли я право купить по загрнапаспорту и не будет ли такая покупка иметь негативных последствий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Являясь гр.РФ постоянно проживающим на территории РФ, имею ли я право купить по загрнапаспорту и не будет ли такая покупка иметь негативных последствий.

Нет, нужен национальный паспорт гражданина Российской Федерации для покупки.

17.02.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Александр

Что вы собрались покупать по загранпаспорту?

Покупки на территории РФ совершаются по внутреннему паспорту. Где он у вас?

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.02.2017, 13:07

Добрый день!

Загранпаспорт не удостоверяет личность гражданина на территории РФ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.02.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, исходя из вашего вопроса не понятно, что именно вы собрались покупать. Уточните свой вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

17.02.2017, 13:20

На переоформлении. Замена по достижении возраста. На руках справка. Ждать переоформления не вариант, тк уехал из своего региона.

Возможно ли купить по заграну и потом переоформить на общегражданский без участия продавца?

17.02.2017, 13:11

Нет, невозможно совершать сделки по загранпаспорту. Загранпаспорт на территории РФ не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.

17.02.2017, 13:13

В МФЦ Вы можете взять справку по установленной форме (временное удостоверение личности), где все паспортные данные отражены и по ней совершить сделку.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

17.02.2017, 13:13

Справка есть, только в базе этот паспорт уже значится как недействительный.

17.02.2017, 13:17

Всё верно, он недействителен. Либо ждите, либо просите выдать временное удостоверение личности до получения нового паспорта.

17.02.2017, 13:49

Нужно обращаться в любое подразделение ФМС для получения нового паспорта, другого варианта нет. Оплатите штраф за утерю паспорта.

17.02.2017, 13:52

Александр!

П. 8 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" устанавливает:

«При представлении заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав посредством личного обращения физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность»

Согласно пункту 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 N 828, до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, (Форма № 2 П), которое и является согласно этому постановлению документом, временно удостоверяющим Вашу личность.

17.02.2017, 14:07