Мужа из мести хотят посадить за кражу. Как быть? Посадят ли меня если у меня ребенок и я беременна, если я возьму вину на себя!
Вообще беременность не является препятствием для заключения под стражу и назначения наказания в виде реального лишения свободы. Но если женщина впервые совершила преступление, возместила ущерб до суда, положительно характеризуется, суд учтет ее положение и не назначит наказание связанное с реальным лишением свободы. Еще здесь учитывается тяжесть преступления, вы не указали конкретную часть статьи, и обстоятельства по делу в целом. Было ли это групповое преступление какая роль ей в нем была отведена?
Кроме того, одно только взятие вины, может быть не достаточно, Вам надо будет доказывать, что это совершили Вы!
Зачем Вы на себя вину брать будете? Лучше обратитесь к адвокату лично. Возможно у Вашего мужа вообще нет состава преступления.
Добрый день, посадят человека или нет решает суд, многое зависит от обстоятельств дела, а вы тут их не описывается, гадать не возможно.
Вам наверное нужно заниматься ребенком и вынашивать второго. Пусть муж воспользуется Вашим положением как смягчающее обстоятельство, наряду с признанием вины, возмещение ущерба. Возможно останется дома
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день! Одного Вашего желания взять вину на себя будет недостаточно для предъявления обвинения. Лучше обратитесь к грамотному адвокату, тем самым Вы больше поможете мужу. Всего доброго!