Действительны ли доверенности от предыдущего директора, если их срок не истёк?
В ООО сменился директор.
Действительны ли доверенности, выданные генеральным, если он выдал их в октябре 2010 года сроком на 3 года, зная, что срок его полномочий по протоколу истекает в феврале 2011 года. При этом собрание срок ему не продлило, а назначило нового?
Добрый вечер.
Доверенность недействительна, связи со сменной генерального директора.
Удачи.
Увы, не соглашусь!... Их выдает не конкретный дядя Вася, а Должностное лицо, С точки зрения матер.права, они действительны, но их всегда можно прекратить, это во-первых. Во-вторых, совсем иное дело как на это посмотрят контрагенты(страдает деловая этика). И в-третьих. Какие полномочия определены такими доверенностями? Здесь стоит проанализировать ситуацию и сделать выводы! Вспомните, чьи образцы подписи в банковских карточках. И последнее. Ваш вопрос связан как-то с электронной подписью, сертификатом ключа?..