Неисправный телефон из Евросети - отказ от возврата и неработающие функции – что делать?
Для возврата его стоимости необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, уточните - сколько точно дней он был в ремонте?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи
Удачи Вам и всего доброго!
Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.
Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. И обращайтесь в суд. Там можете взыскать компенсацию морального вреда. Штраф 50 процентов, неустойку и убытки.
15.07.2016 была совершена покупка, 18.092016 отнесла уже его соответственно в Евросеть, 03.10.2016 уже вернули.
Вопрос в том, что на данный товар должна быть гарантия и в срок ее действия можете требовать ремонта. Обращайтесь письменно.
Так понимаете, я то отнесу, а где гарантия того, что в следующий раз он вновь не сломается, они сейчас выжидают пока гарантия кончится и потом вновь сломавшись, я останусь уже при своих интересах. Мне этого не нужно. Я так им и сказала. На что они мне ответили, что телефон не примут нет никаких оснований, а мне он такой весь изремонтированный за такую сумму не нужен.
Нет гарантий.
В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.