Проблемы с работодателем - не отдали трудовую книжку и расчет
Добрый день. Вам надо обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда по месту вашего жительства. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
А что ждете так долго? Обратитесь в трудовую инспекцию. А также в суд. Просите вернуть Вам трудовую книжку и выплатить неустойку за задержку.
Запрашивайте письменно, что б выслали заказным письмом - посылайте запрос заказной почтой с обратным уведомлением с описью вложения
если не вышлют - в суд обратитесь и взыскивайте заработок за все время вынужденного прогула.
Сроки на обращение в суд Вы уже пропустили, так что смысла нет. Пишите жалобы в государственную инспекцию труда и прокуратуру по месту нахождения работодателя, может быть, они сумеют помочь. Всё надо делать вовремя.
Пишите жалобу в инспекцию по труду. Также можно попробовать подать иск о восстановлении на работе, а после положительного решения подавать о выплате вынужденного простоя.