Проблемы после аварии - кто должен оплатить ущерб и как работает страховка?
Я вчера уже писала по поводу аварии, вы мне отвечали!
Я просто не знаю что мне вообще делать!
Авария у нас была 8 февраля! У меня это была авария впервые, хотя за рулём я более 5 лет и ездила всегда аккуратно!
Я вообще была в стопоре, когда приехали ГАИ и спросили, смотрела ли я в зеркало перед поворотом, чтобы посмотреть есть сзади машины или нет и включала ли я поворотник влево? Этого я не помню, точно! Хотя у меня всегда поворотники включаются автоматом! Да и авария то вскользь была! Единственное что у меня была просрочена страховка, но я её сделала на след. День! я и ехала за денюжками на страховку! Думала возьму и съезжу её сделаю. А тут таксист ( ( ( ( (
Машина вообще не моя, она оформлена на мать моего гр.мужа. Но езжу я сейчас на ней только. Потому что гр.муж лишён прав.
Хотела спросить, тот мужчина прислал письмо о том что воспользовался услугами оценщика и тот оценил ущерб в общей сложности на 32 тысячи с копейками! Но там всего лишь чуть чуть помята правая передняя дверь! Её сделать легко и выйдет намного дешевле (до 5000), чем он запрашивает!
Но требует деньги не с меня, а с матери гр.мужа. А она инвалид, на пенсии, после операции ходит еле-еле... она вообще тут в принципе ни при чём!
И как вообще действует страховка, если у меня её не было, а у того мужчины была? Ему разве не должна страховку выплатить его страховая компания?
Лучший ответ
---он правильно требует возместить ущерб собственнику автомобиля.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте Крюкова Екатерина Олеговна! Дело в том, что Вам должно быть без разницы, кто с Вас будет требовать возмещение ущерба, таксист, или его страховая компания., так как на день аварии машина была не застрахована. Протокол в ГИБДД составлялся, схемы рисовались, Вы где-нибудь подписывались?
Спасибо за вашу работу!