Возможно ли взыскание судебных издержек без представления чеков для оплаты услуг представителя?
Да,достаточно корешка к приходному кассовому ордеру и договора оказания юридических услуг. Расходы взыскиваются в разумных пределах. Ст.98, 100 ГПК РФ.
Да,правомерно. У адвокатов в частности чеков нет, есть только квитанции к кассовому ордеру. Все потому, что адвокаты не относятся к сфере услуг и законом "О защите прав потребителей" их деятельность не регулируется.
Только закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"
Добрый день, да Правомерно взыскание судебных издержек по такому документу, суд примет эти документы, как подтверждение оплаты.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это правомерно
Удачи Вам и всего доброго!
Потому, что корешок к кассовому ордеру как и кассовый чек является документом подтверждающим принятие денежных средств за оказание услуги. Удачи.