Возможна ли экспертиза поврежденного автомобиля после 3 месяцев, когда он находится у потерпевшего?
Может ли проводиться экспертиза? Прошло три месяца после ДТП виновного осудили на 2 года, а авто осталось у потерпевшего сразу после ДТП, и сейчас хотят провести осмотр поврежденого автомобиля. Но уже прошло три месяца и авто находиться у потерпевшего.
Лучший ответ
То что прошло 3 месяца, так это вина только потерпевшего. О проведении авто технической экспертизы Вы должны были позаботиться раньше, как и подать иск о возмещении убытков, в связи с ДТП. О проведении экспертизы вас должны предупредить , письменно, не позднее чем за 3 дня до её проведения-осмотра.
Да. Экспертиза может проводиться. Вы имеете право присутствовать на осмотре.