Возможно ли получение паспорта РФ для гражданина Таджикистана с паспортом СССР 1974 образца, послужившего в армии под Москвой?
У меня паспорт СССР 1974 образца, но являюсь гражданином Республики Таджикистана есть ли у меня какие то преимущество получить паспорт РФ, отслуживший в армии под москвой! Спасибо заранее!
А с чего Вы взяли, что Вы гражданин Таджикистана?
Вы зарегистрированы на территории России? Если да, то с какого года? Если Вы с 2000 (или ещё раньше) проживаете в России и можете это доказать документально или с помощью судебного решения об установлении факта проживания, то у Вас есть шансы. А если Вы только паспорт старый имеете, но в России не проживаете, то не положено Вам даже и РВП. И служба в армии не даёт преимущества.
Лучше обратитесь в УФМС с письменным запросом - Вам ответят обо всех Ваших правах и обязанностях.
Всего доброго.