Каким образом будет осуществляться раселение в муниципальном доме с 8 прописанными родственниками?
В муниципальном доме 40 кв/м прописано 8 человек (все родственники), в одной части дома проживаю я с женой и ребенком, а в другой бабушка с дочерью и детьми. Нас собираются раселять. Хотел узнать нам дадут однокомнатную квартиру или каждой семье по квартире.
Если жильё является муниципальным, то при его сносе вам должны предоставить замену другое равноценное по общей площади жильё. Статья 89 жилищного кодекса.
Вам нужно обратиться с заявление в жилищный отдел вашей администрации, и им задать этот вопрос, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.