Казань, 11.02.2011, 02:08

Какие могут быть риски для меня (вдруг они не отдадут остаток денег, а договор уже заключен у нотариуса)

Вопрос №1217264 из г. Казань
опубликован 11.02.2011, 02:08
У меня квартира с обременением (ипотека), есь покупатели на квартиру, у нас долг перед банком 700 тыс. руб., покупатели соглашаются его оплатить если мы подпишем договор купли-продажи квартиры у нотариуса, они отдают сумму долга, а потом после снятия обременения через 1 месяц отдают оставшиеся деньги за квартиру. Возможно ли это? Какие могут быть риски для меня (вдруг они не отдадут остаток денег, а договор уже заключен у нотариуса), и возможно ли заверить у нотариуса такой договор на квартиру с обремененим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заверение данного договора у нотариуса не обязательно,лишние расходы,и не влечет за собой никаких последствий.А начинать надо с переговоров с банком,устроит ли их новый заемщик?Для Вас в данном случае риски возможно свести к миниму,заключив предварительный договор и оговорив момент перехода права собственности.

11.02.2011, 08:41

Не переоформляете право собственности до полногоь расчета.

11.02.2011, 12:14

Они не будут переоформлять нашу ипотеку на себя, они хотят купить ее за наличку.

11.02.2011, 08:54