Ограничение громкой музыки в фитнес клубе на первом этаже многоквартирного дома - есть ли решение?
На первом этаже многоквартирного дома разместили что-то вроде фитнес клуба или спорт зала. Ежедневно громко играет музыка. Так громко, что в своей квартире этажом выше невозможно сосредоточиться. Только днем и вечером. Можно ли как-то ограничить это?
Предельный уровень шума в дневное время составляет 40 дбл (громкий разговор), ночью - 30. Если данный уровень превышен - вызовите роспотребнадзор для замера уровня шума, чтобы было официальное этому подтверждение. А дальше нужно действовать по ситуации (участковый, суд и т.д., в зависимости от Ваших целей). Более подробная консультация возможна в личных сообщениях.