Мне выписал инспектор ДПС постановление и протокол одновременно что делать?

Вопрос №12172698 из г. Кемерово
опубликован 17.02.2017, 18:48
Мне выписал инспектор ДПС постановление и протакол одновременно что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право, поскольку это его компетенция. Если не согласны, можете обжаловать постановление об административном правонарушении в суд, если не согласны.

17.02.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мне выписал инспектор ДПС постановление и протакол одновременно что делать?

Странный вопрос то что делать а я не знаю сути что случилось раз выписал значит нарушили не устраивает обжалуйте читайте его внимательно.

17.02.2017, 19:20

Мне выписал инспектор ДПС постановление и протакол одновременно что делать?
Действительно странный вопрос.. А что, по Вашему должен инспектор выписать? Протокол - фиксирует нарушение. Постановление - накладывает наказание.

17.02.2017, 19:51

Имел ли право инспектор выписать мне одновременно протокол и постановление? Было выписано за не пристёгнутый ремень, хотя ни какого видео и фото материала у него не имелось!

17.02.2017, 19:28

На то он и инспектор, наделен правом составлять административные протокола и только при вашем согласии мог вынести постановление. А ваше право обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в суд согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

17.02.2017, 19:47

Протокол - фиксирует нарушение. А Постановление - накладывает штраф за нарушение. Что Вас так удивляет в этом? Именно Протокол и Постановление и должен выписывать ИДПС, если накладывает штраф на месте.

17.02.2017, 19:49

Так если я не согласен был разве не должны били составить только протокол и не составлять постановление?

17.02.2017, 19:54

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2011 N 225-ФЗ.

2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

17.02.2017, 19:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских