Права и полномочия матери как опекуна студента - вопросы возраста и присутствия на допросе

Возник вопрос до какого возраста мать является опекуном студента, и имеет ли она право присутствовать на допросе этого студента у следователя? (студенту 19 лет). Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

До 18 лет, то есть до совершеннолетия ребенка. Если уже ребенку 19 лет, то мать не имеет права присутствовать на допросе.

Благодарю Вас!