Ошибочно переведенные деньги за услуги управляющей компании - Как решить проблему отсутствия оплаты после написания заявления?

Ошибочно перевел деньги за услуги (управляющей компании) за незнакомца. Написал заявление в управляющую компанию. .. Прошло 10 дней... нет оплаты... Что делать дальше? Претензию писать или иск в суд?
Лучший ответ

Пишите претензию, а затем обращайтесь с иском в суд. Того, за кого уплатили привлекайте в качестве третьего лица, управляющую компанию в качестве ответчика. Требуйте перезачесть платеж на Ваш счет в счет оплаты коммунальных платежей.

Здравствуйте! Согласно ст.1102 ГК РФ вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в отношении "незнакомца".

Добрый вечер! Да,сначала пишите претензию с требованием вернуть денежные средства, укажите в претензии свои реквизиты и установите им небольшой срок. Не будет денег - подавайте в суд. Удачи!