Муж увез детей к своей матери после развода - Как вернуть их без суда?
Решили после очередного конфликта развестись с мужем. Детям 2,5 и 8 месяцев. Меня положили в больницу, лежала месяц. За этот период конфликт наростад и когда я попала в реанимацию муж увес детей своей маме в саратов, сам вернулся в москву. Сначала говорил что мне тяжело будет с ними после больнице, оклемаешся привезу. Согласия не давала. В итоге дети там, он в москве и возвращать добровольно не желает. То денег нет то еще что-то. Могу ли я обязать его вернуть детей? Без суда ведь это долго, а я уже 2 месяца детей не вижу.
Здравствуйте, Мария Львовна. Без суда Вы можете только договориться с мужем сделать это мирным путем. А вот обязать его привези детей к Вам может только суд, если он примет решение при разводе оставить детей с Вами.
Бог Вам в помощь.
Идти с заявлением, в органы опеки и попечительства по месту жительства. В нем подробно изложить что муж не законно вас лишает возможности общения с детьми.
Органы при необходимости могут и подключить полицию для розыска сбежавшего мужа.