Как учесть индивидуальные сведения о заработной плате за 2001 год в ПФР для начисления пенсии по старости?

Вопрос №12173166 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.02.2017, 20:27
Организация не подала индивидуальные сведения за 2001 год. У меня есть справка о начисленной заработной плате в 2001 году по месяцам. Что можно сделать, чтобы эти сведения в ПФР были учтены при начислении пенсии по старости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только одно можно сделать в данной ситуации: требовать, чтобы управление ПФР учло данную справку при исчислении размера пенсии, а также чтобы ПФР взыскало страховые взносы с вашей организации. Вы, как физическое лицо, не должны страдать в данной ситуации, ваши права на расчет пенсии не должны быть нарушены по вине работодателя.

17.02.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Организация не подала индивидуальные сведения за 2001 год. У меня есть справка о начисленной заработной плате в 2001 году по месяцам. Что можно сделать, чтобы эти сведения в ПФР были учтены при начислении пенсии по старости?

Нужно их сдать туда.

17.02.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Организация уже не существует.

17.02.2017, 21:11

Вы писали, что у вас остались документы о получении или начислении денежных средств, поэтому их и нужно в ПФ представить или из архива затребовать. Можно в суде установить факт получения таких денежных сумм.

17.02.2017, 21:14

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских