LSN Messenger
Кемерово, 17.02.2017, 20:46

Газовый счетчик меняют с момента установки по истечении времени или с момента выпуска счетчика.

Вопрос №12173259 из г. Кемерово
опубликован 17.02.2017, 20:46
Газовый счетчик меняют с момента установки по истечении времени или с момента выпуска счетчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Газовый счетчик меняют с момента установки по истечении времени или с момента выпуска счетчика.

С момента выпуска. В паспорте указан срок.

17.02.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Газовые счетчики меняют при наличии неисправностей, при окончании срока ПОВЕРКИ (смотрите в паспорте), если ПОВЕРИТЬ не представляется возможным.

17.02.2017, 20:47

Срок службы газовых счетчиков-8 лет, должно быть с момента установки (в паспорте должно быть указано), но иногда газовики, чтоб оштрафовать, требуют со дня выпуска. Поэтому лучше берите со дня выпуск-не ошибетесь.

17.02.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Газовая служба должна предупреждать об истечении срока эксплуатации счетчика.

17.02.2017, 21:18

Газовая служба должна предупреждать об истечении срока эксплуатации счетчика.
Нет, не должны. Вы сами посмотрите паспорт счетчика и исходя из даты поверки действуйте. Если газовая служба будет следить за каждым сроком, то у них сотрудников не хватит!

17.02.2017, 21:49