Дочь смешанных паспортов - какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы?
Моя дочь выехала по узбекскому паспорту имея при себе российский паспорт международный, выданный в посольстве России в Узбекистане. Справка об отказе имеется от узбек. Гражд. Теперь хочет приехать в Ташкент по паспорту российскому, но ее пугают, что у нее будут проблемы на границе.
Справка об отказе имеется от узбек.
Её пока никто узбекского гражданства не лишал
Вопросы о выходе из гражданства Узбекистана решаются в течение примерно 4-5 лет
Поэтому, из России она должна выезжать по российскому паспорту, а въезжать в Узбекистан-по узбекскому паспорту
Обратно-в обратном порядке.