Имеет ли муж право на долю в моей квартире при браке и после моей смерти?
Здравствуйте! Нет, ваш муж претендовать на квартиру не сможет пока Вы живы. В противном случае он (если брак будет официальным) будет наследовать наравне с Вашей дочерью.
Добрый вечер!
Полагаю, что не будет при Вашей жизни, поскольку квартира это Ваше личное имущество (ст.36 СК РФ)
После смерти, если Вы не составите завещание и наследование будет по закону, то будет иметь право на долю в квартире, наряду с другими наследниками первой очереди.
Удачи Вам!
Судя по вопросу квартира у вас находится в собственности. Если вы выйдете замуж, то супруг сможет претендовать на определённую долю в квартире Только после вашей смерти как наследник.
Здравствуйте. В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ принадлежавшее Вам до брака имущество не станет общей собственностью, если только Вы не подарите своему мужу долю.
В случае Вашей смерти он будет наследником первой очереди наравне с Вашей мамой и дочерью. Но Вы вправе оформить завещание, тогда наследование будет в соответствии с ним.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! После смерти, если Вы не составите завещание, наследование будет по закону. На данный момент не будет иметь.