Судебное разбирательство по алиментам - возможное решение и действия в ситуации с задолженностью и подачей иска на уменьшение
Решение суда будет зависеть от аргументов, которые предоставит суду должник о своём изменившиеся материальном положении.
Вы же должны на его иск написать аргументированно возражение (2 экз.)
Здравствуйте, Светлана
Нужно видеть его исковое заявление и чем он обосновывает уменьшение алиментов. Только после этого можно обсудить ваши судебные перспективы.
Кстати вы обязаны подготовить письменные возражение на его иск и приобщить его к делу
Желаю Вам удачи и всех благ!
От вас ничего не зависит в данной ситуации и скорее всего суд удовлетворит его требования.
В первую очередь будет учитываться его доход. Нельзя с человека взыскать ту сумму, которую по официальным данным он выплатить не сможет.