Судебное разбирательство по алиментам - возможное решение и действия в ситуации с задолженностью и подачей иска на уменьшение

Бывшему мужу начислена задолженость по алиментам за 9 лет 650 000 рублей. В результате нашей с приставом работы добились что он устроился на официальную работу и перечисляют 50% с его дохода в сумме 3800 рублей (из них 1900 в счет ежемесячных платежей и 1900 в счет задолжености). Должник подал иск на уменьшение алиментов. Скоро будет суд. При этом я добиваюсь чтобы он выплатил мне задолженость полностью. Подскажите, какое может быть решение суда? И какие мои действия нужны в такой ситуации?
Лучший ответ

Решение суда будет зависеть от аргументов, которые предоставит суду должник о своём изменившиеся материальном положении.

Вы же должны на его иск написать аргументированно возражение (2 экз.)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Светлана

Нужно видеть его исковое заявление и чем он обосновывает уменьшение алиментов. Только после этого можно обсудить ваши судебные перспективы.

Кстати вы обязаны подготовить письменные возражение на его иск и приобщить его к делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас!

От вас ничего не зависит в данной ситуации и скорее всего суд удовлетворит его требования.

В первую очередь будет учитываться его доход. Нельзя с человека взыскать ту сумму, которую по официальным данным он выплатить не сможет.