LSN Messenger
Тверь, 17.02.2017, 23:14

Как подтвердить доходы, если на работе не выдают НДФЛ 2? Может ли карточка сбербанка быть подтверждением дохода? Возможно ли подавать документы, будто я на иждивении у мужа с официальной минимальной з

Вопрос №12173799 из г. Тверь
опубликован 17.02.2017, 23:14
Мне нужно подтвердить доходы, вы уже отвечали на вопрос. Хочу уточнить, что делать если на работе не выдают НДФЛ 2? трудовой договор выдают, справку о том, что в декрете выдают, а НДФЛ 2 нет. Еще у меня есть карточка сбербанка, на которую часто поступают средства, но не зарплатная, а обычная, может ли она быть подтверждением дохода? У мужа официальная зарплата минималка, есть ли смысл подавать его документы будто я у него на иждивении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны выдать справку о зарплате - обратитесь к ним письменно согласно ст. 62 ТК - если через три дня не выдадут, в суд подавайте, требуйте справку и компенсацию морального вреда, а также всех убытков.

17.02.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Но мне ничего не платят так как я в декрете и иностранный гражданин, у меня ВУ.Простая НДФЛ у них формируется, а НДФЛ 2 нет.

17.02.2017, 23:30

Здравствуйте.

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то получаете пособие до 1,5 лет Вы не являетесь плательщиком НДФЛ и соответственно Вам не могут выдать справку.

17.02.2017, 23:32

Я не получаю и пособие. Денежных поступлений с моей работы пока нет никаких. Может ли карточка сбербанка быть подтверждением доходов? На нее мне просто перечисляют деньги.

17.02.2017, 23:55

Подтверждением доходов является только справка по форме 2-НДФЛ от работодателя, либо налоговая декларация, если Вы относитесь к самозанятому населению (индивидуальный предприниматель). Выписка банка не может подтвердить Ваш доход.

17.02.2017, 23:58

Нет доходов, поэтому подтвердить их не можете. Возьмите у работодателя копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, предоставьте его в миграционную службу вместе с трудовым договором.

17.02.2017, 23:59