Отсутствие необходимых сведений и отсутствие собственника и обременений в выписке из ЕГРН
Здравствуйте.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)
Нужно смотреть выписку ЕГРП.
Раз не указан собственник-значит, не зарегистрировано право собственности в регпалате, это не значит, что у земли нет собственника, администрация, например, может не регистрировать, или у человека госакт и он может зарегистрировать когда угодно.
1997 г. - дата постановки участка на кадастровый учет, в 1997 г. росреестр проводит первичную инвентаризацию и по ее результатам поставили на кадастровый учет и выставляли налоги.
В кадастровом паспорте указывается собственник, если вид права: в собственности. Но это не порождает автоматическое наличие собственника. В кадастровом паспорте еще не значит, что он собственник, в отличии от выписки.
Как проверить??