Волгоград, 18.02.2017, 01:07

Легальность использования силы при задержании - перетаскивание и толкание людей полицейскими

Вопрос №12173977 из г. Волгоград
опубликован 18.02.2017, 01:07
Имеют ли право сотрудники дпс полиции силком вдвоем в ночное время перетаскивать человека, девушку и силком, под ребра и под руки сзади ногами толкать в машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сотрудники полиции имеют право применять силу при определенных обстоятельствах. Обратитесь к реальному адвокату на месте, который сможет выяснить все подробности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.02.2017, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну тут все зависит от ситуации. Девушка могла и погоны поотрывать, а могла оскорбить, а могла находиться под действием чего-либо (алкоголь, наркотики, психотропные препараты). В этих случаях можно применить силу. У девушки не было наверно выраженных признаков беременности?

18.02.2017, 01:13

Имеют ли право сотрудники дпс полиции силком вдвоем в ночное время перетаскивать человека, девушку и силком, под ребра и под руки сзади ногами толкать в машину?-Нужно детально изучать ситуацию. Возможно не выполнялись законный требования полицейского.

18.02.2017, 01:25

Ситуация была при переходе дороги, чтобы пройти на остановку. В ночное время при плохой освещенности, пешеходного перехода на дороге не было видно, т.к дорога вся в грязи. Сотрудники не представились, не предъявили удостоверение. А силком потащили к машине, толкали вдвоем.

18.02.2017, 01:21

Здравствуйте, Наталья.

По поводу неправомерных действий сотрудников полиции, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

18.02.2017, 01:23

Здравствуйте. Лучше, в любом случае, защищаться с помощью адвоката/юриста. Но если можете сами - напишите жалобы в службу собственной безопасности и прокуратуру. Попробуйте найти свидетелей. В СМИ с объявлением обратитесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.02.2017, 01:50