Возможно ли признание иска от двух ответчиков без присутствия одного из них в суде?
Уважаемая НАТАЛЬЯ
Конечно может принять, каждое лицо участвующее в процессе имеет свои права и обязанности согласно ст.36, 37 ГПК РФ
Суд может принять признание иска одним ответчиком и отразить это в решении
А второй ответчик это его право - признавать иск или нет.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Может конечно, второй ответчик вправе признать исковые требования и никто его в этом праве ущемлять не вправе
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Спасибо! Я понимаю, что суд может принять решение без их присутствия 1 ответчика! Меня интересует, понять признание иска от 2 ответчика при отсутствии 1 суд сможет?
Добрый день! Да, может, в таком случае решение будет вынесено в части признавшего иска на основании признания, в части неявившегося по общим основаниям.
Меня интересует, понять признание иска от 2 ответчика при отсутствии 1 суд сможет?
суд вынесет решения и в его отсутствие, при соблюдении формальной обязанности по уведомлению.