Ростов-на-Дону, 10.06.2019, 20:44

Два ответчика по гражданскому делу, а суд выносит решение только одному, правомочно ли это?

Вопрос №15900405 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2019, 20:44
Два ответчика по гражданскому делу, а суд выносит решение только одному, правомочно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ответчик, районный суд вынес такое решение относительно меня, про второго вообще забыли. Подали апелляцию об отмене по процессуальным нарушениям. Сегодня областной никаких процессуальных нарушений в этом не усмотрел, оставил без изменений!

10.06.2019, 21:07

Естественно без изменений, там жалобы никто не читает)

Надо было писать заявление о составлении дополнительного решения.

Теперь только кассация. Но и там шансов мало.

10.06.2019, 21:09

Уважаемый Игорь! Тут Вам "накидали" целую кучу вариантов и даже про "дополнительное решение " вспомнили.

И это абсолютно правильно - гадание на кофейной гуще при отсутствии конкретной информации - нормальный процесс для фантазии юристов.

И Вы правильно сделали, что умолчали о деталях - а действительно, пусть юристы поупражняются.

Но что-то подсказывает мне, что у Вас там не всё так просто.

Возможно, второй "ответчик" вообще и не виновен! И это суд установил, постановив решение против одного ответчика.

11.06.2019, 01:37

А по второму что? Ничего совсем или что в решении?

10.06.2019, 20:46

Про него вообще забыли, т к он на последнее заседание не пришёл.

10.06.2019, 21:02

Так не должно быть). истец это разве не увидел? Нужно истцу писать ходатайство о вынесении так наз. ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО решения!

10.06.2019, 21:03

Я ответчик, районный суд вынес такое решение относительно меня, про второго вообще забыли. Подали апелляцию об отмене по процессуальным нарушениям. Сегодня областной никаких процессуальных нарушений в этом не усмотрел, оставил без изменений!

10.06.2019, 21:07

Естественно без изменений, там жалобы никто не читает)

Надо было писать заявление о составлении дополнительного решения.

Теперь только кассация. Но и там шансов мало.

10.06.2019, 21:09

Уважаемый Игорь! Тут Вам "накидали" целую кучу вариантов и даже про "дополнительное решение " вспомнили.

И это абсолютно правильно - гадание на кофейной гуще при отсутствии конкретной информации - нормальный процесс для фантазии юристов.

И Вы правильно сделали, что умолчали о деталях - а действительно, пусть юристы поупражняются.

Но что-то подсказывает мне, что у Вас там не всё так просто.

Возможно, второй "ответчик" вообще и не виновен! И это суд установил, постановив решение против одного ответчика.

11.06.2019, 01:37