Различия в перерасчете пенсии - стаж 27 лет и 14 лет

О пенсии.! стаж 27 лет, с хорошая зарплата, пенсия 7 982, нет на сегодня перерасчета? А у человека имеющего стаж 14 лет каждый раз делают доплату, куда обратиться с этим вопросом? В пенсионном говорят. Что у вас по сравнению с другими регионами оч. хорошая пенсия, до смешного ( ( (
Лучший ответ

Добрый день! Запросите от ПФР письменный расчет пенсии.

Перерасчет размера базовой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности в связи с изменением степени ограничения способности к трудовой деятельности производится в следующем порядке:

- при установлении более высокой степени ограничения способности к трудовой деятельности - со дня вынесения органом Государственной службы медико-социальной экспертизы соответствующего решения;

- при установлении более низкой степени ограничения способности к трудовой деятельности - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, по который была установлена предыдущая степень ограничения способности к трудовой деятельности

.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В ПФ РФ за разъяснением и надо обращаться. А если что-то не устраивает в расчете, пишите жалобу в прокуратуру района, они проведут проверку.

Благодарю за потраченное время!