Затопление соседей из-за поломки муфты крана - Как реагировать на претензию и проведенную экспертизу?
Здравствуйте.
Ничего не платите. Пусть в суд обращаются. В суде вправе заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы, возможно сумма уменьшится.
Здравствуйте Роман
Если мама собственник квартиры, значит ущерб придется соседям возмещать.
Насколько обоснована предъявленная сумма, надо смотреть отчет оценщика
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде будет назначена судебная экспертиза, вполне вероятно, что сумма завышена и судебная экспертиза признает ущерб на более меньшую сумму.
Добрый день! Если не согласны с данной суммой, то вам следует провести повторную независимую экспертизу, чтобы уменьшить размер ущерба.
Добрый день! Добровольно лучше ничего не платите, сумма вероятно завышена, вопрос лучше решить в судебном порядке
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Для подтверждения факта того, что соседей на третьем этаже затопили жители 5 этажа, потерпевшие должны доказать причинную связь между причиненым ущербом и неправомерным действием вашей матери. Должен быть акт о промочке, составленный УК. Много вопросов для того, чтобы доказать виновность матери. Удачи.
Здравствуйте, Роман. Необходимо ознакомиться с экспертизой. Возможно, сумма ущерба завышена. В таком случае Ваша мама может отказаться оплачивать ее. Соседи обратятся в суд с исковым заявлением, и мама, как ответчик, сможет представить в суд свои письменные возражения и ходатайство о проведении судебной экспертизы для определения суммы ущерба, причиненного в результате залива квартиры.
Сочувствую, что произошло то, что произошло. Виновата точно она или есть сомнения? Пусть ждет суда и тогда будет платить за ущерб и судебные расходы.