Несоблюдение условий договора по рассрочке при покупке дома - проблемы с оплатой и отсутствие связи
Проблема такая. Год назад мы продали дом в рассрочку. Есть договор купли продажи, но он ни кем не заверен. Покупатель первое время все выплачивал исправно, потом у него возникли материальные проблемы, договорились на другую сумму и число. Сейчас покупатель задерживает платежи на неопределённый срок, и на связь невыходит.
Уаажаемая Наталья
Предупредите покупателя что если он не погасит долг продадите дом другому лицу, если официально у Вас ничего на оформлено.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании, уплаченных средств. Если хотите обратно вернуть недвижимость, то подавайте заявление о расторжении договора купли-продажи.