Проблемы с долгами по продаже дома - что делать, если покупатель не выплачивает рассрочку?
Проблема такая. Год назад мы продали дом в рассрочку. Есть договор купли продажи, но он ни кем не заверен. Покупатель первое время все выплачивал исправно, потом у него возникли материальные проблемы, договорились на другую сумму и число. Сейчас покупатель задерживает платежи на неопределённый срок, и на связь не выходит. Право собственности на землю, на которой стоит дом, переоформлено на покупателя. Как мне быть в данной ситуации?
Сейчас покупатель задерживает платежи на неопределённый срок, и на связь не выходит. Право собственности на землю, на которой стоит дом, переоформлено на покупателя. Как мне быть в данной ситуации
Читайте договор. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Значит подавайте в суд исковое заявление о взыскании неуплаченных средств по договору купли-продажи. Так как расчет не произведен в полном объеме.