Орск, 18.02.2017, 10:55

Почему не отпускают на пенсию по списку 1, все документы есть?

Вопрос №12175045 из г. Орск
опубликован 18.02.2017, 10:55
Почему не отпускают на пенсию по списку 1, все документы есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в ПФР.

Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru

18.02.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в управление пенсионного фонда, вам должны назначить пенсию или выдать постановление об отказе в назначении и протокол об отказе, после чего вы сможете обратиться в суд, если решите, что ваши права нарушены.

18.02.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Почему не отпускают на пенсию по списку 1, все документы есть?-нужно смотреть письменное обоснование отказа и знать обстоятельства, в связи с которыми вас не отпускают. Без изучения это ответ пальцем в небо.

18.02.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В случае если ПФР отказывает вам в выходе на пенсию, тогда обращайтесь в суд, с приложением подтверждающих документов на досрочный выход на пенсию.

18.02.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

---Здравствуйте Андрей Николаевич, Вам нужно подавать 2 экз. заявления на имя начальника пенсионного фонда, по месту вашего жительства и на одном требовать чтобы секретарь поставил подпись и входящий номер, его оставить у себя с отметкой, а второй экземпляр сдать секретарю. При получении письменного отказа, обжаловать его в суде в течении 3 месяцев.

18.02.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы отвечайте по теме, или денег не берите, фуфлыжники.

18.02.2017, 12:34

Здравствуйте,

Оскорблять здесь никого не нужно. А денег с вас никто и не брал, чтобы предъявлять свои претензии

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.02.2017, 12:35

А за фуфлыжников ответишь.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.02.2017, 12:37

Вы отвечайте по теме, или денег не берите, фуфлыжники.-Для начала узнайте определение слова которое вы применяете. Сомневаюсь что вы хоть копейку заплатили юристам с сайта.

18.02.2017, 12:37

Все, кто отвечал. Ответили вам по теме. Вопрос вы задали по идиотски. Точно ответить невозможно. Денег у вас никто не просил. Вы оскорбляете незнакомых вам людей, которые вам помогают. Это бессовестно.

18.02.2017, 12:37

Здравствуйте! Андрей Николаевич, не надо здесь никого оскорблять. Вам дали много ответов и никто денег с Вас не потребовал.

18.02.2017, 12:38