Нижневартовск, 11.02.2011, 11:16

Возможно ли мне доказать что я собственник без личного присутствия?

Вопрос №1217506 из г. Нижневартовск
опубликован 11.02.2011, 11:16
Моя мать брала кредит в банке и не выплачивала. Сейчас пришли приставы и изъяли имущество, в том числе и то которое должнику (т.е. матери) не принадлежит. Могу ли я обратиться в суд с иском об отмене ареста на имущество если я проживаю в другом городе и не имею возможности приехать в суд и доказывать что это я приобретала имущество. Возможно ли мне доказать что я собственник без личного присутствия? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Вам же объяснили, что Вы вправе не являться в суд. Чем Вы будете доказывать принадлежность имущества Вам в случае Вашей явки? Своими словами? Или жестами? Нет, нужны документы, свидетели - документы можно отправить по почте, свидетелей попросить явиться в суд самостоятельно.

11.02.2011, 11:26

Да, Вы иметее право просить без Вашего присутствия рассмотреть Ваш иск, Екатерина. Но доказать факт принадлежности того или иного имущества Вам лично Вы обязаны.

11.02.2011, 11:18

То есть мое присутствие необходимо как я понимаю?

11.02.2011, 11:23